Главная Новости Политика Генпрокуратура не желает объяснять попытку обыска у Жвании
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура не желает объяснять попытку обыска у Жвании

16 августа 2004, 14:34
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура не желает объяснять попытку обыска у Жвании

Генеральная прокуратура не сообщает, почему именно состоялся обыск в офисе народного депутата блока "Наша Украина" Давида Жвании в Киеве. Об этом заявил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко, сообщает корреспондент "proUA".

Напомним, что 13 августа 2004 года работники Генпрокуратура опломбировала офисы предприятий, входящих в ЗАО “Бринкфорд”, которое до избрания в Верховную Раду возглавлял депутат блока "Наша Украина" Давид Жвания.

В этот день на протяжении 7 часов в кабинете гендиректора ЗАО “Бринкфорд” находилась следственная группа Генпрокуратуры во главе со следователем Сергеем Горбатюком и народные депутаты Николай Мартыненко, Павел Качур, Давид Жвания и Петр Порошенко. Горбатюк поддерживал постоянную телефонную связь с генпрокурором и утверждал, что документы отвечают действующему законодательству и он имеет право проводить обыск. Народные депутаты не соглашались и требовали предъявления соответствующих документов на проведение обыска, оформленных согласно действующему законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!