Главная Новости Политика Каждый четвертый литр бензина - некачественный
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый четвертый литр бензина - некачественный

17 августа 2004, 17:54
Поделитесь публикацией:
Каждый четвертый литр бензина - некачественный

Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики фиксирует существенное снижение качества бензина всех марок. Об этом на правительственной "горячей" линии заявил журналистам председатель Комитета Леонид Школьник, передают "Подробности".

По его словам, в результате проведенных в июне проверок было "забраковано" 38% бензина, реализуемого на АЗС. В первом квартале 2004 года данный показатель составлял 12%, а за соответствующий период 2003 года — 7,3%

Школьник уточнил, что, согласно результатам проверок, можно сказать, что каждый четвертый литр бензина — некачественный, а каждый второй — не имеет сопровождающих документов, подтверждающих его качество. Кроме того, в результате проверок АЗС оказалось, что 50% из них работают с разного рода нарушениями.

В комитете считают, что такая ситуация сложилась, прежде всего, из-за повышенного спроса на нефтепродукты. АЗС используют различные способы увеличения их количества — путем разбавления разного рода примесями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!