Главная Новости Политика Журавский утверждает, что учителям ничего не должны
commentss НОВОСТИ Все новости

Журавский утверждает, что учителям ничего не должны

18 августа 2004, 11:16
Поделитесь публикацией:
Журавский утверждает, что учителям ничего не должны

Задолженности по заработной плате учителям сегодня нет. Об этом заявил заместитель Министра образования и науки Украины Виталий Журавский в интервью газете "Урядовий кур’єр".

Что касается средней зарплаты учителя школы и преподавателя ПТУ, то сегодня она составляет 440 грн. При этом Журавский напомнил, что в 2000-2001 гг. учитель получал 151 грн. С 1 марта 2004 года увеличена зарплата учителя школы, преподавателя ПТУ и вуза на 10,8%. Планируется увеличение зарплаты педагогическим работникам на 15,6% с 1 сентября 2004 года.

По его словам, правительство реализовало в полном объеме выплату педагогам надбавок за выслугу лет от 10% до 30% ежемесячно в зависимости от стажа работы, ежегодную выплату премиальных в размере оклада за добросовестный труд, выплату оздоровительных в размере месячного должностного оклада при предоставлении ежегодного отпуска.

Он также напомнил, что в этом году Кабинет Министров Украины возобновил оплату коммунальных услуг за счет государства для учителей, работающих в сельской местности. На это выделили около 250 млн.грн. По его словам, льготы получают более 340 тыс. человек. До конца года каждый сельский учитель бесплатно получит твердое топливо, денежную компенсацию за отопление и освещение жилья.

В.Журавский сообщил, что правительство ставит цель — в 2005 году выполнить все положения ст.57 Закона Украины "Об образовании". Для стимулирования выпускников педагогических вузов к работе в сельской местности правительство предусматривает "солидную денежную выплату молодым специалистам". При этом он напомнил, что 1 июля текущего года стипендии для учеников ПТУ и студентов вузов выросли более, чем вдвое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!