Главная Новости Политика ЦИК разрешила телеканалам показывать трех кандидатов в день
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК разрешила телеканалам показывать трех кандидатов в день

18 августа 2004, 18:47
Поделитесь публикацией:
ЦИК разрешила телеканалам показывать трех кандидатов в день

В течение дня с предвыборными программами на государственных телеканалах смогут выступать уже не два, а три кандидата в президенты. Такое решение сегодня приняла Центральная избирательная комиссия, сообщают "Українські Новини".

ЦИК приняла это решение по предложению Национальной телекомпании Украины. Кроме того, комиссия обязала государственные национальные телеканалы провести жеребьевку выступлений кандидатов в президенты не позже чем через 10 дней после завершения проверки подписных листов кандидатов в президенты. Такую же жеребьевку не позднее 27 августа должны провести региональные телеканалы.

Напомним, что газеты "Урядовий кур’єр" и "Голос України" будут публиковать предвыборные программы кандидатов с 17 августа по 1 октября.

Согласно закону, кандидат в президенты имеет право на публикацию за счет госбюджета своей программы в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр", а также право на 30-минутное выступление на общенациональном государственном канале, 30 минут – на областной телерадиокомпании, 45 минут – на национальном радио и 20 минут – на региональном радио.

ЦИК решила, что теледебаты кандидатов в президенты будут проведены 10-12 октября после опубликования предвыборных программ.

Всего зарегистрировано 26 кандидатов в президенты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!