Главная Новости Политика Ющенко обвинили в поклепах
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обвинили в поклепах

19 августа 2004, 12:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко обвинили в поклепах

Президент Ассоциации трудоспособных инвалидов, генеральный директор компании "Сити" Алексей Журавко требует от кандидата в президенты Виктора Ющенко публичного извинения за неправдивую информацию, распространенную о нем. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

В частности он отметил, что 11-го августа на встрече с избирателями города Цюрюпинска Ющенко зачитал анонимную записку, в которой говорилось об изнасиловании Журавко 12-летней девочки, которая впоследствии умерла. По словам Журавко, Ющенко высказал готовность обратиться с депутатским запросом в Генпрокуратуру и правоохранительные органы с просьбой наказать виновного.

В подтверждение своих слов Журавко продемонстрировал видеозапись встречи Ющенко с избирателями. Он считает, что Ющенко не имел никакого морального права зачитывать данную записку. Он подчеркнул, что факт его причастности к изнасилованию не был доказан и не была установлена личность якобы изнасилованной девочки.

"Он нанес мне не только моральный вред, но и ущерб моему бизнесу", -сказал Журавко. Журавко отметил, что после этого инцидента он пытался связаться с Ющенко, однако получил отказ в грубой форме от пресс-секретаря Ющенко Ирины Геращенко и народного депутата Евгения Червоненко.

Журавко также сообщил, что он намерен обратиться в суд и Генпрокуратуру с просьбой разобраться по этому вопросу.

Со своей стороны, комментируя данную ситуацию, руководитель пресс-службы "Нашей Украины" Татьяна Макриди отметила, что Журавко исказил все факты. По ее словам, на видеозаписи четко указывается, что Ющенко готов обратиться в правоохранительные органы и только в том случае, если будет доказана вина Журавко.

Она также подчеркнула, что Ющенко в ходе встречи с избирателями всегда зачитывает все записки. Макриди также не исключила, что данный инцидент является черным пиаром против Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!