Главная Новости Политика Томенко требует расследования поджога «Поступа»
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко требует расследования поджога «Поступа»

19 августа 2004, 15:21
Поделитесь публикацией:
Томенко требует расследования поджога «Поступа»

Председатель парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратился к министру внутренних дел Николаю Билоконю и главы СБУ Ігора Смешко с требованием начать неотложное расследование поджога редакции львовской газеты “Поступ”. Об этом сообщает ИМИ.

Народный депутат подчеркивает, что нападения на журналистов участились именно во время избирательной кампании. “Газета “Поступ” известна своей объективностью и беспристрастностью и является одним из немногих независимых печатных СМИ в Украине. Для меня абсолютно очевидно, что в этом случае речь идет или о политическом заказе, или о попытках взять на испуг журналистов. Именно поэтому следует немедленно разобраться с ситуацией и поинформировать об этом общественность”, – заявил Николай Томенко. Он также добавил, что сегодня милиция и СБУ должны заниматься не слежкой за Ющенко, а защитой граждан, в том числе – журналистов.

Напомним, что сегодня утром в редакции газеты "Поступ" возник пожар. Сгорели пять мощных редакционных компьютеров. Убытки, по подсчетам руководства издания, составляют 300 тысяч гривен. Руководство “Поступу” допускает, что пожар стал результатом умышленного поджога помещения. Тем не менее, как отмечается в пресс-релизе редакции, "ни милиционер, который прибыл приблизительно через час после звонка, ни работники СБУ, которые приехали за несколько минут после него, пока никаких выводов не делают”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!