Главная Новости Политика Агитатор за Ющенко совершил самосожжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Агитатор за Ющенко совершил самосожжение

22 августа 2004, 14:09
Поделитесь публикацией:
Агитатор за Ющенко совершил самосожжение

Житомирский штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко сообщает об акте самосожжения одного из агитаторов за лидера "Нашей Украины". Об этом сообщает "Украинская правда".

В штабе сообщили, что в субботу житель села Зеремля Барановского района Житомирской области Алик Асланов "облился бензином и сжег себя перед помещением районной прокуратуры". По словам руководителя штаба Ющенко на Житомирщине народного депутата Павла Жебривского, на такой шаг человек пошел после того, как председатель райгосадминистрации начал требовать прекратить агитировать за Ющенко как условие выделения комбайна.

Жебривский рассказал предысторию: Асланову "местное сельхозпредприятие задолжало три тысячи гривен и не собиралось возвращать этот долг". "По словам жены потерпевшего, руководитель предприятия отказался выделить своему работнику комбайн для обмолота зерна в счет долга и стал требовать 600 гривен оплаты", — сказал Жебривский и добавил, что Асланов обратился к председателю райгосадминистрации Василию Дикому. "И получил грубый ответ, что ему дадут комбайн лишь после того, когда он прекратит собирать подписи и агитировать за кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко", — сказал Жебривский. Правдоискатель пошел к районную прокуратуру, но прокурора не застал, после чего одолжил 10 гривен и, купив на них бензин, совершил публичный акт самосожжения.

"Цинизм и жестокость власти уже переходит все границы человеческого терпения. Ведь разделение граждан по политическим убеждениям и доведение их до самоуничтожения – это геноцид против собственного народа", — подытожил Жебривский.

По его словам, Асланов находится в критическом состоянии в больнице, он является отцом пятерых детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!