Главная Новости Политика Донецкая ячейка «Справедливости» переметнулась к Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая ячейка «Справедливости» переметнулась к Ющенко

25 августа 2004, 09:47
Поделитесь публикацией:
Донецкая ячейка «Справедливости» переметнулась к Ющенко

Донецкая областная организация Всеукраинского объединения левых "Справедливость" отказалась выполнять решение съезда партии о поддержке кандидата в президенты Виктора Януковича и заявила о поддержке Виктора Ющенко. Такое решение организация приняла 22 августа на внеочередной конференции в Краматорске, сообщает пресс-служба центрального штаба Ющенко.

Участники конференции проголосовали за самороспуск областной организации и создание на ее основе Донецкой областной ячейки общественной организации "За Украину! За Ющенко!".

В своем выступлении председатель совета областной "Справедливости" Виктор Прилепский заявил, что они еще до начала избирательной кампании письменно обратились к руководству партии "с требованием не поддерживать Виктора Януковича".

"Мы живем в этом регионе, и видим, на что способна та команда, которая сегодня пытается прийти к власти. Это криминальное общество, в котором нарушают законы и Конституцию", — сказал Прилепский.

По словам Прилепского, решения о поддержке Ющенко планируют принять также местные ячейки партии в Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях.

В качестве гостей на конференции присутствовала организация "Справедливость" из Павлограда Днепропетровской области, которая также высказалась в пользу поддержку Ющенко на своей конференции, которая состоялась 19 августа. Павлоградская ячейка "Справедливости" высказала недоверие лидеру партии Ивану Чижу. Они не объявляли о самороспуске, однако заявили о создании городской организации "За Украину! За Ющенко!".

Партию "Справедливость" возглавляет руководитель Госкоминформа Иван Чиж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!