Главная Новости Политика Кузьмук: Украина свою роль в Ираке выполнила
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук: Украина свою роль в Ираке выполнила

25 августа 2004, 16:39
Поделитесь публикацией:
Кузьмук: Украина свою роль в Ираке выполнила

Кузьмук считает, что Украина свою роль в Ираке выполнила и нужно обратиться в ООН, чтобы она взяла ситуацию в этой стране под свой контроль. Так на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал ситуацию относительно пребывания украинского миротворческого контингента в Ираке народный депутат, экс-министр обороны Александр Кузьмук, сообщает корреспондент "proUA".

При этом Кузьмук отметил, что „мы в Ираке не одни, а в составе многонациональных сил и, в любом случае, за один месяц мы не сможем вывести войска. Если мы так сделаем, то это будет бегство. А бегство – это потеря как для Украины, так и для союзников”,

Народный депутат объяснил, что начиная войну в Ираке США имели целью найти оружие массового уничтожения, свергнуть режим Хусейна и обеспечить свои интересы в этом регионе. При этом Кузьмук отметил, что в результате войны оружие не нашли, а режим Хусейна свергнут. Но при этом был сделан просчет – шииты не стали союзниками многонациональных сил, а начали вести боевые действия против них. Это усложнило ситуацию в стране и, по мнению Кузьмука, перед Украиной предстал выбор: продолжать или не продолжать операцию.

Подытожив все вышеизложенное, Кузьмук отметил: „Нам надо не прекращать, а завершать свое участие в операции в Ираке”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!