Главная Новости Политика Турецкие компании покидают Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Турецкие компании покидают Ирак

26 августа 2004, 08:46
Поделитесь публикацией:
Турецкие компании покидают Ирак

Две турецкие компании в среду начали выводить свой персонал из Ирака. Таким образом руководство компаний пытается спасти двух своих работников, захваченных ранее в заложники иракскими повстанцами.

Похитители угрожают убить заложников, если компания-работодатель не прекратит всю деятельность в Ираке в течение 72 часов. Инженеры Абдулла Оздемир и Али Дашкин были похищены в тот момент, когда находились на своих рабочих местах, однако точное место их похищения не называется. На пленке, которую передали в эфир турецкие телеканалы, заложники заявляют, что похитители обходятся с ними хорошо, и призывают турецкие компании свернуть всю деятельность в Ираке.

Турецкие компании — "Услуель" и "СА-РА" — заявили о прекращении деятельности в Ираке практически сразу после того, как это заявление было распространено. Представители компаний заявили, что решение было принято "без колебаний". Компании являются лидерами на рынке энергетических услуг и заключили контракт с министерством энергетики Ирака на модернизацию энергосистемы страны.

Напомним также, что неделю назад сообщалось об удерживаемых боевиками в заложниках трех гражданах Турции, двух гражданах Египта, иранце, ливанце, сомалийце, кенийце, египтянине, канадце, а также иракце с американским паспортом Абане Элиасе. Также 20 августа боевиками были похищены 12 граждан Непала.

По материалам РИА "Новости", "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!