Главная Новости Политика «Наша Украина» будет судиться с Кабмином
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» будет судиться с Кабмином

27 августа 2004, 10:59
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» будет судиться с Кабмином

Депутаты фракции ”Наша Украина” Львовского областного совета будут судиться с Кабинетом министров Украины. Они требуют отмены постановления Кабмина о распределении государственных дотаций на Львовщине, сообщает "Немецкая волна".

Обращение к суду об отмене постановления уже фактически готово и проходит юридическую экспертизу в Киеве, сообщил председатель фракции Олег Канивец. Депутаты убеждены, что распределение 18 миллионов гривен государственных дотаций без согласования на сессии, а лишь по представлению администрации – это нарушение закона о самоуправлении.

”Это не первая субвенция, бюджетных денег довольно много, и на Львовщину еще прийдет, я думаю, где-то до двухсот миллионов. И если их снова будут делить таким образом, — это уже будет просто правовая вакханалия”, — указал Олег Канивец.

Заместитель губернатора Леонид Мельник считает, что облгосадминистрация совершила правильно, взяв на себя обязательства получить и распределить средства из госбюджета на нужды региона. Другого выхода, отмечает он, не было, ведь за последних восемь месяцев не состоялось ни одной сессии облсовета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!