Главная Новости Политика Сотрудника «5 канала» обвиняют в организации взрывов на Троещине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудника «5 канала» обвиняют в организации взрывов на Троещине

27 августа 2004, 15:25
Поделитесь публикацией:
Сотрудника «5 канала» обвиняют в организации взрывов на Троещине

Задержан пятый подозреваемый в причастности к взрывам на Троещинском рынке Киева. Им оказался ассистент звукорежиссера "5 канала" Дмитрий Савченко. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Михаил Корниенко, сообщает "Украинская правда".

Корниенко категорически отказался что-либо комментировать по этому поводу, сославшись на запланированный в субботу брифинг, где, по его словам, будет обнародована вся информация.

Говоря о пострадавших во время пикета торговцев Троещинского рынка, замминистра сказал: "Пять человек были травмированы. Тяжелых травм нет. Никто на дорогах не погиб". На данный момент все водители, совершавшие наезды на людей, задержаны. Ведется следствие.

Как сообщалось, ранее в пятницу милиция задержала четверых человек, причастных к взрывам. По словам начальника киевского управления МВД Украины Александра Миленина, у двух задержанных изъяты удостоверения членов Украинской народной партии.

В свою очередь, сегодня "5 канал" заявил о задержании милицией своего сотрудника – ассистента звукорежиссера Дмитрия Савченко. 26 августа в 12:00 Савченко во время рабочей смены вышел на обед и не вернулся.

Пиар-директор "5 канала" Алена Матузко, ссылаясь на неофициальные данные сообщила, что Савченко был задержан милицией и находится в Деснянском РОВД. В тот же день поздно вечером съемочная группа "5 канала" выехала к Деснянскому РОВД для выяснения обстоятельств, но не получила от дежурного ни одного подтверждения. Журналисты "5 канала" также обращались в Днепровский РОВД, где им сказали, что задержанных 26 августа нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!