Главная Новости Политика Ющенко прогнозирует новые взрывы?
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко прогнозирует новые взрывы?

29 августа 2004, 14:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко прогнозирует новые взрывы?

Кандидат в президенты Виктор Ющенко считает, что взрывы на Троещинском рынке — не последняя провокация власти в рамках силового сценария проведения выборов президента. Об этом он заявил на пресс-конференции в Луганске, передает "Украинская правда".

"Власть, которая имеет 6 процентов доверия населения, решила, что силовой сценарий развития кампании для нее самый лучший. И эти события — только начало", — сказал Ющенко.

Руководитель избирательной кампании Ющенко Александр Зинченко, который сопровождает кандидата в поездке, в свою очередь сказал, что "власть не надеялась, что мы ее разоблачим так быстро". "Вчера они задумывали ошеломить население — взрывы, фашистско-националистическая литература (найденная у подозреваемых в совершении взрывов), но нам достаточно было 12 часов, чтобы разоблачить их фальшивки", — сказал Зинченко. Он также отметил, что власть использовала стратегию "внедрить" человека, а потом обвинить. По его словам, Дмитрий Савченко, задержанный за взрывы, работал на "5-м канале" только 2 месяца.

Также Зинченко сказал, что милиция довела свою причастность к силовым сценариям власти.

Как сообщалось, 20 августа на рынке "Троещина" в Киеве в 18 часов прозвучало два взрыва, вследствие чего пострадали 14 человек, среди них пять иностранцев.

26 августа киевская милиция заявила, что задержала "организованную преступную группировку" в количестве четырех человек по подозрению в совершении взрывов на рынке "Троещина".

Один из задержанных якобы имеет удостоверение Украинской народной партии, которая входит в блок Ющенко. А еще один задержанный является сотрудником "5-го канала". УНП обвинения в свой адрес отвергает.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!