Главная Новости Политика ЦИК проверит 20% подписных листов каждого кандидата
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК проверит 20% подписных листов каждого кандидата

30 августа 2004, 18:08
Поделитесь публикацией:
ЦИК проверит 20% подписных листов каждого кандидата

Центральная избирательная комиссия Украины будет проверять только 20% подписных листов кандидатов в президенты от требуемых 500 тысяч. Об этом сказал заместитель председателя Центризбиркома Ярослав Давыдович, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Давыдовича, какие именно 20% бюллетеней будет проверять ЦИК, будет определено дополнительной жеребьевкой. Он также добавил, что если ЦИК обнаружит ошибки среди указанных 20% подписных листов, то будут проверяться другие подписные листы, если такие будут у кандидата в запасе.

Давыдович также считает, что ЦИК справится с проверкой подписных листов всех кандидатов в президенты. По его словам, хоть это и сложная процедура, но члены ЦИК готовы работать по 24 часа в сутки.

По состоянию на сегодняшний день подписные листы в ЦИК сдал только кандидат в президенты Александр Мороз. По словам Давыдовича, ЦИК уже приступила к их проверке. Кроме того, он сообщил, что ЦИК работает над утверждением формы избирательного бюллетеня. По его словам, избирательный бюллетень будет иметь очень много систем защиты, "немного меньше, чем у денег, но о некоторых из них будут знать только несколько человек к государстве".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!