Главная Новости Политика Яцуба покаялся перед дамами с ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Яцуба покаялся перед дамами с ПАСЕ

31 августа 2004, 11:14
Поделитесь публикацией:
Яцуба покаялся перед дамами с ПАСЕ

Глава Днепропетровской областной государственной администрации Владимир Яцуба на встрече с представителями Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренатой Вольвенд пообещал уволить тех чиновников, которые проводили принудительный сбор подписей в поддержку одного из кандидатов в Президенты Украины, сообщает "UA TODAY".

Ханне Северинсен сообщила губернатору, что во время пребывания в Днепропетровской области они с коллегами получили заявления о принуждении со стороны работников облгосадминистрации заполнять подписные листы за одного из кандидатов в Президенты, а именно — Виктора Януковича. На это В.Яцуба ответил, что при наличии конкретных фактов, эти чиновники не будут работать в облгосадминистрации.

Также В.Яцуба признал, что в области есть проблема с помещениями для избирательных участков. Об этом он сказал, отвечая на вопрос Р.Вольвенд, которая отметила, что этот вопрос возник после разговоров с представителями регионов области. По словам В.Яцубы, проблемы существуют из-за того, что часть помещений, которые раньше занимали избирательные участки, приватизированы, и теперь за их аренду нужно платить. В то же время, он заверил представителей ПАСЕ, что на момент голосования, вопрос с помещениями для избирательных участков в Днепропетровской области будет снят.

Х.Северинсен и Р.Вольвенд отметили, что во время пребывания в Днепропетровской области они услышали разные точки зрения, но абсолютно позитивных, как и абсолютно негативных, впечатлений от области у них нет.

Представители ПАСЕ заявили, что завтра отбудут в Донецкую область, а затем в Осло, где будет проведен анализ их поездок по регионам Украины. Х.Северинсен также сообщила, что с 25 сентября ПАСЕ направляет в Украину 5 своих представителей – от всех политических групп, представленных в ПАСЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!