Главная Новости Политика “Братство” грозит Бельгии захватом ее самолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

“Братство” грозит Бельгии захватом ее самолетов

31 августа 2004, 13:22
Поделитесь публикацией:
“Братство” грозит Бельгии захватом ее самолетов

Свыше 30 активистов политической партии “Братство” пикетировали сегодня посольство Бельгии в Украине (ул. Леонтовича, 4). Главное требование этой акции – немедленное возвращение в Украину незаконно задержанного на территории Бельгии самолета Ан-124 "Руслан". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе “Братства”.

В случае невыполнения этого требования активисты “Братства” сделают все возможное, чтобы захватить и задержать на территории Украины бельгийские воздушные и наземные транспортные средства.

Лидер “Братства”, кандидат в президенты Дмитрий Корчинский заявил: "Украинские граждане, которые забаррикадировались на борту "Руслана" – это наши люди. Я бы хотел видеть их в рядах нашей партии. “Братство”, в отличие от государства, своих не сдает!"

Напомним, что украинский "Руслан" был задержан в Бельгии по решению Стокгольмского суда, который удовлетворил требование кипрской компании "Ти-Эм-Энерджи". В соответствии с заявлением киприотов, Украинский фонд госимущества якобы задолжал им свыше 40 миллионов долларов. Сегодня же состоятся первые судебные слушания по этому вопросу в Брюссельском суде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!