Главная Новости Политика В Израиле взорвали два автобуса – 12 погибших, десятки раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле взорвали два автобуса – 12 погибших, десятки раненых

31 августа 2004, 17:13
Поделитесь публикацией:
В Израиле взорвали два автобуса – 12 погибших, десятки раненых

По меньшей мере 12 человек погибли в результате взрывов пассажирских автобусов в израильском городе Беэр-Шева, сообщает катарский телеканал "Аль-Джазира". По разным данным количество раненых колеблется от 30 до 74.

В городе почти одновременно были взорваны два пассажирских автобуса, двигавшиеся недалеко друг от друга. Район взрывов оцеплен полицией, один из автобусов почти полностью сгорел, у другого выбиты стекла.

Взрывы в израильском городе Беэр-Шева были осуществлены террористами-смертниками, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ливанскую телекомпанию "Аль-Манар" радикального движения "Хезболла". По данным телекомпании, эта информация была получена "из первых рук". Другие подробности "Аль-Манар" не приводит.

Пока неизвестно, сколько смертников принимали участие в этой акции. По одной из версий полиции, террорист привел в действие мощное взрывное устройство в автомобиле в тот момент, когда он поравнялся с двумя переполненными автобусами в центральной части города. Пожар в одном из автобусов удалось потушить лишь через несколько десятков минут.

Террористическая группировка ХАМАС взяла на себя ответственность за теракт в Беэр-Шеве.

По материалам РИА "Новости", "ИТАР-ТАСС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!