Главная Новости Политика Теракт в Москве: пока неизвестно, есть ли среди пострадавших украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Теракт в Москве: пока неизвестно, есть ли среди пострадавших украинцы

1 сентября 2004, 09:53
Поделитесь публикацией:
Теракт в Москве: пока неизвестно, есть ли среди пострадавших украинцы

Министерство иностранных дел Украины проверяет, есть ли украинские граждане среди погибших или раненых в результате взрыва у станции метро "Рижская" в Москве во вторник вечером. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИДа Маркиян Лубкивский, передают "Українські Новини".

По состоянию на утро 1 сентября в списке пострадавших украинцев нет. Сведения о гражданстве погибших будут известны не ранее вечера 1 сентября.

По словам Лубкивского, МИД Украины и посольство Украины в РФ принимают неотложные меры по уточнению информации о возможном наличии среди пострадавших в результате теракта. Он также сообщил, что все данные о раненых и погибших поступают в департамент здоровья правительства Москвы. Их можно получить по телефонам горячей линии в Москве 251 45 03 и 251 83 00.

Как сообщалось, 10 человек погибли и более 50 получили ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего 31 августа в восемь часов вечера по московскому времени у станции метро "Рижская" в Москве. По факту взрыва прокуратурой Москвы сразу были возбуждены уголовные дело по статьям 105 "Убийство" и 205 "Терроризм".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!