Главная Новости Политика Беслан: В школе раздались три взрыва
commentss НОВОСТИ Все новости

Беслан: В школе раздались три взрыва

2 сентября 2004, 15:21
Поделитесь публикацией:
Беслан: В школе раздались три взрыва

В здании захваченной террористами школы в Беслане раздались три взрыва. Предположительно это могли быть выстрелы из подствольных гранатометов. Интервалы между ними составляли несколько минут.

Первый выстрел из подствольного гранатомета был направлен из окна школы в сторону хозяйственной постройки во дворе. Второй взрыв или выстрел прозвучал внутри здания. Направление третьего выстрела неизвестно. Сейчас над зданием школы поднимаются клубы дыма.

Сегодня около захваченной школы около 14.00 по московскому времени также были слышны выстрелы. Стрельба велась со стороны фасада здания, выходящего на улицу Коминтерна. Всего было около 10 выстрелов. Пока неясно, откуда велась стрельба и по каким целям.

Ранее президент Северной Осетии Александр Дзасохов прогнозировал активизацию переговоров с террористами, и не исключил появления среди переговорщиков новых фигур. "Очень важно, что мы прогнозируем в конце дня, существенную интенсификацию контактов с лицами, которые удерживают заложников. Возможно, действующие лица как переговорщики будут не только в том составе, как сейчас, но появятся новые, заметные фигуры", – сказал Дзасохов.

Утром правоохранители задержали недалеко от школы подозрительного человека с радиопередатчиком. Мужчина был задержан примерно в 300 м от школы за "кольцами оцепления" двумя представителями силовых структур. Его скрутили и отвели в одно из расположенных поблизости административных зданий. Впоследствии источник, близкий к работе оперативного штаба, сообщил, что задержанный мужчина не имеет отношения к террористам; он оказался простым местным жителем.

По материалам РИА "Новости", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!