Главная Новости Политика Беслан: в больницах остаются 377 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Беслан: в больницах остаются 377 человек

6 сентября 2004, 09:02
Поделитесь публикацией:
Беслан: в больницах остаются 377 человек

По состоянию на утро понедельника в лечебных учреждениях Северной Осетии остаются 377 пострадавших в результате теракта в городе Беслан, в том числе 197 детей до 17 лет. 55 человек находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил сегодня утром заместитель министра здравоохранения республики Северная Осетия Теймураз Ревазов.

Тем временем в Беслан продолжает поступать гуманитарная помощь. В частности, сегодня утром из Италии уже отбыл второй самолет с гуманитарной помощью, который доставит в Беслан оборудование для развертывания полевого госпиталя. В воскресенье в Беслан уже прибыли первый самолет из Италии, который привез антибиотики последнего поколения, медицинские комплекты для лечения ожогов и травм, а также успокоительные средства и средства против депрессии.

Правительство США также приняло решение о предоставлении неотложной помощи на сумму 50 тыс. долларов "для использования службами спасения при оказании медицинской помощи и на поддержку пострадавших в результате трагедии, произошедшей в школе в Беслане".

Как сообщалось, президент Украины Леонид Кучма распорядился предоставить России гуманитарную помощь. Согласно указу президента, передачу помощи в течение недели должен обеспечить Кабинет министров Украины. Кроме того, в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, Кучма также предложил оздоровить 300 пострадавших в результате теракта детей в Международном детском центре "Артек".

Напомним, трагедия в североосетинском городе Беслан унесла, по последним данным, жизни 338 человек, в том числе 156 детей.

6-7 сентября указом президента РФ объявлены в России Днем траура.

По материалам "Интерфакс", РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!