Главная Новости Политика Футбол: Украина сыграла с Данией вничью

Футбол: Украина сыграла с Данией вничью

6 сентября 2004, 09:49

В стартовом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2006 года, который состоялся в субботу, 4 сентября, сборная Украины встречалась с национальной командой Дании. Матч закончился вничью со счетом 1:1.

Отборочный матч чемпионата мира-2006. Дания – Украина – 1:1. Голы: Йоргенсен, 9, Гусин, 55

Дания: 1. Соренсен, 2. Богелунд (Приске, 45), 3. Поульсен (Енсен, 66), 4. Кролдруп, 5. Н. Енсен, 6. Хельвег, 7. Гравесен, 8. Гронкъяер, 9. Даль Томассон, 10. Йоргенсен, 11. Мадсен (Петерсен, 79).

Украина: 1. Шовковский, 2. Несмачный, 3. Русол, 4. Тимощук, 5. Езерский, 6. Шелаев, 7. Шевченко, 8. Гусин (Матюхин, 67), 9. Гусев (Закарлюка, 76), 10. Старостяк, 11. Воробей (Радченко, 84).

На протяжении игры Дания владела преимуществом, а украинцы преимущественно действовали на контратаках. Первый удар в ворота произвели гости. На четвертой минуте Андрей Шевченко дал пас Анатолию Тимощуку, который пробил с 20 метров в центр ворот. Однако это не стало проблемой для голкипера. Контратака хозяев на 9-й минуте привела к голу в ворота нашей сборной. Из правого фланга Гравесен навесил на дальнюю штангу, где Йоргенсен “расстрелял” ворота Шовковского с нескольких метров – 1:0. Этот гол – “заслуга” Михаила Старостяка, который прозевал Йоргенсена.

Сравнять счет удалось на 55-й минуте, после розыгрыша стандарта. Тимощук подал угловой, а Андрей Гусин прыгнул и ударом головой занес кожаный мяч в угол ворот – 1:1. Через минуту подопечные Блохина имели шанс выйти вперед. Сольный пробег Воробея правым флангом закончился ударом издали (с метров 25), после чего мяч срикошетил: от перекладины ворот отскочил к Шевченко, который в падении через себя не попал в ворота. После забитого гола и атаки Воробея украинцы успокоились и больше не создавали опасных моментов.

Послезавтра сборная Украины проведет второй матч отборочного турнира чемпионата мира. На этот раз на выезде будет соревноваться с казахами, которые дебютируют в отборочном цикле чемпионата мира в европейской зоне.