Главная Новости Политика Государство может потерять контроль над «Укрнафтой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство может потерять контроль над «Укрнафтой»

8 сентября 2004, 15:59
Поделитесь публикацией:
Государство может потерять контроль над «Укрнафтой»

Государство может полностью потерять контроль над ОАО "Укрнафта" в результате дополнительной эмиссии акций. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал народный депутат, бывший руководитель "Укрнафты" Олег Салмин, передает "Обком".

По его словам, это произойдет в случае, если не будет проведена оценка активов "Укрнафты", и государство не успеет до окончания размещения акций дополнительной эмиссии, то есть до 18 октября передать в уставный фонд "Укрнафты" принадлежащие ему пакеты акций в "Укртатнафте" (ЗАО "Укртатнафта", Кременчугский НПЗ Полтавской обл.) и НПК "Галичина" (Дрогобычский НПЗ Львовской обл.).

Как сообщалось, Кабинет Министров поручил Фонду государственного имущества передать в уставный фонд "Нефтегаза Украины" пакет акций в размере 43,054% уставного фонда нефтяной компании "Укртатнефть" и 25% нефтеперерабатывающего комплекса "Галичина". В свою очередь "Нефтегаз" должен передать пакеты акций в "Укрнефть".

Кабмин поручил "Нефтегазу" передать пакеты акций двух выше названных предприятий в уставной фонд компании "Укрнефть" как взнос во время проведения дополнительной эмиссии акций, обеспечив при этом сохранение государством не менее 50% уставного фонда плюс 1 акция "Укрнефти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!