Главная Новости Политика Стоян верит в конкретные дела Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Стоян верит в конкретные дела Януковича

8 сентября 2004, 16:35
Поделитесь публикацией:
Стоян верит в конкретные дела Януковича

Федерация профсоюзов Украины готова работать с любым президентом, которого изберет народ. Об этом заявил народный депутат, председатель ФПУ Александр Стоян, сообщает корреспондент "proUA".

Сейчас ФПУ оказывает поддержку кандидату от власти Виктору Януковичу. "Он конкретно решает вопросы профсоюзов", – сказал Стоян и добавил, что ФПУ подписала с Януковичем социальный контракт для защиты интересов трудящихся и увеличения их благосостояния. Он также сообщил, что ФПУ уже несколько раз подписывало соглашения с правительствами, при чем часто подписание происходило с одним премьером, а выполнять соглашение приходилось уже новому главе правительства.

Председатель ФПУ считает, что политреформу следует принять до выборов, чтобы не допустить избрание президента с нынешними полномочиями. При этом Стоян упомянул, что такие полномочия хочет получить кандидат Виктор Ющенко, который выступает против политреформы. Однако в случае провала принятия закона об изменении Конституции, по словам Стояна, ФПУ продолжит поддерживать Януковича, хотя в таком случае он также будет претендовать на те же президентские полномочия.

Отвечая на вопрос корреспондента "proUA", с какой политической силой Стоян пойдет на парламентские выборы 2006 года, председатель ФПУ ответил: "Безусловно, мы будем определяться с какой политической силой будем блокироваться, чтобы и в следующем парламенте иметь своих представителей". Одним из вариантов, по его словам, может стать "раскрутка" своей Всеукраинской партии трудящихся, которая была зарегистрирована перед выборами 2002 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!