Главная Новости Политика Олимпиада: украинским гребчихам не хватило денег на апелляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиада: украинским гребчихам не хватило денег на апелляцию

9 сентября 2004, 14:54
Поделитесь публикацией:
Олимпиада: украинским гребчихам не хватило денег на апелляцию

Дисквалифицированная за положительную допинг-пробу женская четверка сборной Украины по академической гребле не смогла подать апелляцию из-за отсутствия средств и отдала бронзовые медали Олимпиады-2004 австралийской команде. Об этом сообщает "УНИАН".

Еще до недавнего времени спортсменки думали защищаться, отстаивая свою “бронзу”, но планы изменились, поскольку процесс в спортивном Арбитражном суде Лозанны стоит очень дорого, а таких денег у украинских спортсменок нет.

Напомним, что в Афинах экипаж в составе Елены Морозовой, Яны Дементьевой, Татьяны Колесниковой и Елены Олефиренко лишили олимпийской медали после последней допинг-проверки. У Олефиренко обнаружили в крови препарат "этамиван", что и стало основанием для дисквалификации команды.

Главный тренер украинской сборной по академической гребле Владимир Опальник отметил: “Спортсмены ни в чем не виноваты. Проблема в отсутствии связей между Мировой антидопинговой лабораторией (WADA) и Украинским антидопинговым центром”. Кроме того, как признался Опальник, препарат “этамиван” принимали все члены экипажа еще в июле. "Олефиренко сохранила его до Олимпиады и употребила после полуфинального заезда”, – сказал тренер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!