Главная Новости Политика «Шахтер» играл хорошо, но не выиграл

«Шахтер» играл хорошо, но не выиграл

15 сентября 2004, 08:30

В первом матче группового турнира группы F Лиги Чемпионов донецкий "Шахтер" проиграл клубному чемпиону Европы "Милану" со счетом 0:1.

Единственный гол забил на 84 минуте игры Кларенс Зеедорф. Украинцы держались достойно, тем более что почти весь 2-й тайм играли вдесятером после удаления Дарио Срна.

Шахтер: Лаштувка, Баркауан, Тимощук, Дуляй (Агахова, 86), Матузалем, Вукич, Воробей (Батиста, 77), Левандовски, Рац, Марика, Срна.

Милан: Дида, Кафу, Мальдини, Шевченко, Гаттузо (Дорасо, 71), Неста, Томассон (Креспо, 63), Зеедорф, Пирло (Руй Кошта, 76), Кака, Стам.

Гол: Зеедорф, 84.

Предупреждены: Срна, 18; – Томассон, 39; Кафу, 58.

Удален: Срна, 53.

Результаты всех встреч первого игрового дня Лиги Чемпионов:

В группе H лондонский "Челси" в гостях разгромил французский "ПСЖ" — 3:0, московский ЦСКА сыграл вничью с португальским "Порту" — 0:0.

В группе Е — греческий "Панатинаикос" обыграл "Русенборг" — 2:1, "Арсенал" (Лондон) выиграл у голландского ПСВ — 1:0.

В группе F — "Шахтер" (Донецк) проиграл итальянскому "Милану" — 0:1, шотландский "Селтик" оказался слабее "Барселоны" (Испания) — 1:3.

В группе G — "Валенсия" (Испания) одержала победу над бельгийским "Андерлехтом" — 2:0, "Интер" (Милан) со счетом 2:0 обыграл бременский "Вердер".