Главная Новости Политика Министры иностранных дел СНГ воззвали к ОБСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Министры иностранных дел СНГ воззвали к ОБСЕ

15 сентября 2004, 11:03
Поделитесь публикацией:
Министры иностранных дел СНГ воззвали к ОБСЕ

Совет министров иностранных дел СНГ принял обращение к Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщил журналистам по окончании заседания Совета министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, передает ИА "Новости-Украина".

"Мы стремимся к тому, чтобы в рамках ОБСЕ все вопросы, которые волнуют государства Содружества, нашли свое место в качестве приоритетов", — заявил Грищенко. При этом он подчеркнул, что в обращении государства-участники СНГ не критикуют организацию, а призывают обратить внимание на те вопросы, которые сегодня чрезвычайно важны для всех. В частности, это вопросы безопасности, более эффективного сотрудничества в экономической, социальной и других сферах.

"Мы рассчитываем, что это станет хорошей основой для той дискуссии, которая сегодня ведется в Вене", — заключил Грищенко.

Напомним, что 8 июля на заседании постоянного совета ОБСЕ в Вене был официально оглашен текст заявления стран СНГ о положении дел в ОБСЕ. В заявлении, которое было подписано 3 июля в Москве, государства СНГ назвали деятельность ОБСЕ политизированной и обвинили ее в том, что она не выполняет в должной мере свои основополагающие документы.

Посол США в Украине Джон Хербст назвал критическое заявление девяти стран СНГ в адрес ОБСЕ попыткой возвратить советские времена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!