Главная Новости Политика Литвин уже видел отчет ПАСЕ о предвыборной ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уже видел отчет ПАСЕ о предвыборной ситуации в Украине

15 сентября 2004, 14:13
Поделитесь публикацией:
Литвин уже видел отчет ПАСЕ о предвыборной ситуации в Украине

Мониторинговый комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы подготовил проект заявления о ситуации в Украине в связи с проведением президентских выборов. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, выступая сегодня во время награждения грамотами ВР работников науки, образования, медицинских работников, предпринимателей, сообщает УНИАН.

Владимир Литвин ознакомился с проектом заявления Мониторингового комитета ПАСЕ, где, по его словам, указываются многочисленные проблемы и недостатки избирательной кампании Украины. "Во многих случаях есть очевидные вещи, которых мы могли бы избежать и которые, кроме, скажем, неприятностей, ничего не добавляют Украине".

Литвин выразил уверенность в том, что в нашем государстве есть все основания "весомо, собственными силами, собственной позицией всего украинского общества обеспечить честные, объективные, прозрачные выборы". При этом, по его мнению, алгоритм должен быть очень простым: президентом должен стать тот, кого изберет народ, "а у нас из-за непродуманных подходов, попыток прислужить, выслужиться искажаются собственное демократическое лицо Украины".

Кроме того, в ходе своего выступления Литвин отметил, что сегодня "температура" украинского общества очень повысилась в связи с выборами, и особенно это ощутимо в парламенте. Он выразил надежду, что в ВР есть осознание своей роли в этот ответственный момент. "Если мы сможем сохранить стабильность в парламенте, не сорваться на какие-то такие непродуманные истерические действия — все нормально будет в нашем украинском доме", — сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!