В "Батькивщине" рассказали о том, как будут снимать Власенко
Для того чтобы лишить неприкосновенности народного депутата от «Батькивщины», защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, генпрокурор Виктор Пшонка должен лично прийти в парламент
Об этом "Комментариям" заявил народный депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский.
"Я думаю, что на внеочередной сессии, которая должна пройти в конце этого месяца, вопрос о лишении депутатской неприкосновенности Сергея Власенко выноситься не будет. В регламенте четко прописана достаточно длительная процедура", - отметил он. "Сначала следует представление Генпрокурора о снятии полномочий. Представление Кузьмина (первый заместитель Генпрокурора - Ред) там не "прокатит". Эти бумаги направляются в регламентный комитет парламент, который на протяжении десяти дней должен их рассмотреть", - подчеркнул народный депутат.
По его словам, только после рассмотрения регламентного комитета, вопрос о снятии депутатских полномочий Сергея Власенко может быть внесен в зал. "Но в парламент должен лично прийти Генпрокурор и объяснить всю ситуацию. Посмотрим, придет ли Виктор Пшонка, учитывая, что он в течение почти трех лет своей работы постоянно вместо себя отправляет в парламент своих заместителей", - резюмировал Андрей Павловский.
Напомним, вчера Сергей Власенко сообщил журналистам о возбуждении против него ряда уголовных дел и спрогнозировал, что в самое ближайшее время в парламент будет подано постановление о лишении Власенко депутатских полномочий, а через три недели он будет арестован.