Главная Новости Политика ЦИК отказала Януковичу в жалобе на Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказала Януковичу в жалобе на Ющенко

22 сентября 2004, 17:47
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказала Януковичу в жалобе на Ющенко

Центральная избирательная комиссия отказалась удовлетворить жалобу доверенного лица кандидата в президенты Виктора Януковича в территориальном избирательном округе №65 Сумской области Алексея Нестеренко и признать неправомерными агитационные концерты в поддержку лидера блока "Наша Украина", кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом сообщают "Українські Новини".

Согласно жалобе Нестеренко, штаб Ющенко не предупредил теризбирком о проведении концерта. Однако ЦИК отказалась признать эти действия неправомерными из-за пробелов в законодательстве в части порядка и сроков подачи заявления об агитационных мероприятиях в теризбирком.

В то же время ЦИК частично удовлетворила жалобу доверенного лица Ющенко Николая Катеринчука и досрочно прекратила полномочия председателя территориальной избирательной комиссии №98 (Бровары, Киевская область) Василия Прохоренко. ЦИК признала, что в теризбиркоме №98 не велся журнал регистрации поступающих документов, что является грубым нарушением законодательства о выборах президента.

Однако ЦИК отказалась удовлетворить жалобу Катеринчука относительно того, что Прохоренко вынес документацию из теризбиркома в неустановленное время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!