Главная Новости Политика ЦИК отказала Збитневу в приостановке «5 канала»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК отказала Збитневу в приостановке «5 канала»

22 сентября 2004, 18:58
Поделитесь публикацией:
ЦИК отказала Збитневу в приостановке «5 канала»

Центральная избирательная комиссия частично удовлетворила жалобу лидера партии "Нова сила", кандидата в президенты Юрия Збитнева о признании неправомерным распространение "5 каналом" информации о сборе подписей в его поддержку. Об этом сообщают "Українські Новини".

Збитнев требовал от ЦИК инициировать приостановление лицензии на вещание "5 канала" до выборов в связи с распространением заведомо ложной информации о нем.

ЦИК решила отправить материалы жалобы в УМВД в Киевской области, однако отказалась признать распространяемую информацию заведомо ложной.

Кроме того, ЦИК отказалась рассмотреть жалобу доверенного лица кандидата Виктора Ющенко Николая Катеринчука на телеканал "Интер" в связи с незаконной, по его мнению, трансляцией сообщений о премьер-министре, кандидате в президенты Викторе Януковиче. За соответствующее решение проголосовали 9 из 15 членов ЦИК.

Напомним, что Верховный Суд обязал ЦИК рассмотреть жалобы штаба Ющенко на неправомерные действия телекомпаний "Интер", "Студия 1+1" и "УТ-1". Ранее ЦИК оставил без рассмотрения 14 жалоб Катеринчука на трансляцию на "Интере", "1+1" и "УТ-1" официальных сообщений о Януковиче. Исходя из того, что между телекомпаниями и Януковичем нет заключенного договора о поступлении за эти сообщения средств из избирательного фонда кандидата, Катеринчук считает, что Янукович проводит предвыборную агитацию за счет бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!