Главная Новости Политика Цены на недвижимость будут расти до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на недвижимость будут расти до выборов

23 сентября 2004, 10:17
Поделитесь публикацией:
Цены на недвижимость будут расти до выборов

Рост цен на украинском рынке недвижимости, по мнению экспертов, будет продолжаться до окончания президентских выборов.

Аренда жилья в Украине продолжает дорожать. Даже летом — в мертвый сезон – цена подскочила более чем на десять процентов. В осенний период, когда спрос на жилье повысился, ситуация заострилась еще больше, особенно в Киеве. Сейчас снять в столице однокомнатную квартиру с более или менее приличным условиями за 120-150 долларов практически невозможно.

"Спрос на аренду особенно однокомнатных и небольших двухкомнатных квартир значительно превышает предложение. Это связано с тем, что, например, в Киеве увеличился набор студентов в вузы. А общежитий не хватает", — отметил Александр Бондаренко, президент Ассоциации риэлторов Украины.

Похожая ситуация и в других регионах. Правда, главной причиной подорожания эксперты называют инфляцию. Сначала поднялась стоимость квартир, а уже потом – аренды. "Стоимость аренды жилья зависит от номинальной стоимости жилья. Чем дороже стоимость на продаже, на рынке продаж, тем оно дороже будет при аренде. Это производное, которое рассчитывается по определенному коэффициенту", — отметил Михаил Жоголев, директор агентства недвижимости.

Эксперты прогнозируют, что ажиотаж на рынке недвижимости будет продолжаться месяц-два, то есть до окончания президентских выборов. Дальше ситуация должна стабилизироваться, но аренда уже не подешевеет, считают специалисты.

По материалам "Факты, ICTV"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!