Кузьмин лично возьмется за дело невыездного Власенко

И.о. Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин пообещал выяснить ситуацию относительно запрета выезда народному депутату Сергею Власенко за границу в составе делегации для участия в сессии ПАСЕ

"Я выясню вопрос относительно его (Власенко – ред.) выезда", -  заявил Кузьмин на встрече с оппозиционными депутатами, передает "УкрИнформ".

По его словам, об этой ситуации ему также стало известно из СМИ. Однако и.о. Генпрокурора выразил мнение, что запрет на выезд Власенко за границу не касается его политической или депутатской деятельности.

"Судебный спор гражданина Власенко и его бывшей супруги не имеет отношения к политике, давайте здесь это не обсуждать. Если у Власенко есть вопросы, он может обратиться в прокуратуру сам... Я его приму", - сказал Кузьмин.

Он добавил, что продолжается несколько судебных споров относительно распределения имущества между народным депутатом и его бывшей супругой Натальей Окунской. Кроме того, "мы опираемся на заявления Окунской об избиении ее Власенко, который применял физическое насилие и наносил телесные повреждения", - отметил и.о. Генпрокурора.

Как сообщали "Комментарии", 21 января Власенко сообщил журналистам о возбуждении против него ряда уголовных дел.  

Вместе с тем Власенко уточнил, что его обвиняют в неуплате алиментов бывшей жене Наталье Окунской, а также в угоне автомобиля и разбое в отношении экс-супруги.

Сергей Власенко считает, что постановление о лишении его депутатской неприкосновенности будет подано в первые дни работы следующей сессии парламента.