Главная Новости Политика Австрийские врачи говорят, что их слова неправильно перевели
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрийские врачи говорят, что их слова неправильно перевели

29 сентября 2004, 13:53
Поделитесь публикацией:
Австрийские врачи говорят, что их слова неправильно перевели

Австрийские врачи утверждают, что „Рейтерс” неправильно перевел их слова относительно отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. Об этом сообщает "Обком", ссылаясь на информационное сообщение "Украинской службы ВВС".

Официальный представитель венской больницы, в которой недавно лечился Виктор Ющенко, сказал, что сейчас австрийские врачи не имеют оснований говорить о том, была ли тяжелая болезнь украинского политика вызвана отравлением или нет.

В интервью BBC профессор Лотар Викер подтвердил предыдущие заявления врачей о том, что анализы не дают оснований говорить об отравлении, но он также сказал, что не может отрицать такую возможность.

"Я считаю, что это неправильный перевод того, что я сказал вчера. Я сказал, что во время пребывания господина Ющенко в нашей больнице мы не имели прямых доказательств того, что в его теле был яд, вот и все. Когда господин Ющенко прибыл к нам, я знал только, что он очень болен и хочет у нас лечиться. Мне также сказали, что он в Украине был отравлен. Я не знаю, был ли он отравлен, я не могу смотреть в прошлое, у меня нет результатов анализов из Украины", — сказал профессор Викер.

Он также сообщил, что сегодня больница Рудольфинерхаус будет давать пресс-конференцию, чтобы изложить свою официальную позицию в деле, которое обрастает противоречивыми политическими заявлениями и обвинениями.

Как известно, сейчас в Вене находится народный депутат фракции „Наша Украина” Евгений Червоненко. Там он намеревается встретиться с руководством клиники в связи с обнародованным заявлением о проведении пресс-конференции по поводу причин госпитализации Ющенко 10-18 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!