Главная Новости Политика Оппозиция провела очередные переговоры с ПР впустую
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция провела очередные переговоры с ПР впустую

Лидеры оппозиции не смогли найти консенсуса с «регионалами» в ходе переговоров о разблокировании работы Верховной Рады

20 февраля 2013, 13:37
Поделитесь публикацией:
Оппозиция провела очередные переговоры с ПР впустую

Как передает корреспондент "Комментариев",  об этом в среду,  20 февраля, заявил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Если они думают, что они (большинство. – ред.) нас запугают, то пусть поостерегутся. За нас всех вместе проголосовало большинство населения Украины", — подчеркнул Тягнибок.

В свою очередь лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк отметил: "Я хотел бы спросить у Президента, что делает его представитель Клюев (Андрей. – ред.) на переговорах лидеров фракций и спикера ВР. У него что, больше нечем заняться?".

"Требования, которые должны быть внесены в регламент – письменная регистрация перед началом  заседания, оглашение спикером поименно всех отсутствующих, изъятие карточек, а также право 150 мандатами лишать нарушителя права голоса и не начислять зарплату тем, кто не появляется в парламент без уважительных причин", — добавил Яценюк.

Лидеры оппозиционных фракций подчеркнул, что оппозиция дает 6 месяцев на внедрение новой системы "Рада", которая бы не позволяла проголосовать за кого-то.

Напомним, трибуна и президиум парламента заблокированы представителями оппозиции с 5 февраля, в связи с чем очередная сессия ВР VII созыва до сих пор не была открыта.

19 февраля оппозиция передала спикеру ВР Владимиру Рыбаку свои предложения по внесению изменений в регламент, подробности самого документа не сообщались.

20 февраля глава политсовета ОО "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что Партия регионов пытается отступить от договоренностей относительно персонального голосования.

В свою очередь глава регламентного комитета, "регионал"  Владимир Макеенко заявил: чтобы внести изменения в регламент, нужно открыть сессию, собрать заседание регламентного комитета, а затем рассмотреть изменения.

Кроме того нардеп-"регионал" Ярослав Сухый заявил, что депутаты от фракции Партии регионов скорее всего покинут Верховную Раду до 5 марта, т.к. очередные переговоры ни к чему  не привели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!