Главная Новости Политика МВД: в Януковича в Ивано-Франковске бросали металлическим шариком
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД: в Януковича в Ивано-Франковске бросали металлическим шариком

3 октября 2004, 13:36
Поделитесь публикацией:
МВД: в Януковича в Ивано-Франковске бросали металлическим шариком

В субботу Министерство внутренних дел распространило специальное заявление относительно инцидента, который произошел в Ивано-Франковске с Премьер-министром, кандидатом в президенты Виктором Януковичем. В этом заявлении МВД выразило уверенность в том, что нападение на Премьер-министра было спланированным и что в него бросали тремя предметами. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КМУ.

Подаем текст заявления без изменений:

„24 сентября 2004 года в городе Ивано-Франковске на Премьер-министра Украины В.Ф. Януковича было совершено нападение путем метания в него нескольких твердых предметов в момент, когда глава правительства выходил из автобуса. Сразу после инцидента В.Ф. Янукович был госпитализирован в Ивано-Франковскую областную клиническую больницу с диагнозом „ушиб затылочной части головы, ушиб грудной клетки, колаптоидное состояние (резкое снижение артериального давления)”.

По подозрению в совершении этих действий против Премьер-министра Украины В.Ф. Януковича милицией был задержан на месте происшествия местный житель, 17-летний Дмитрий Романюк. Однако, по показаниям свидетелей, предметы в сторону В.Ф. Януковича бросали еще несколько мужчин. Их лица в данное время устанавливаются следствием.

В результате следственных действий, с учетом показаний свидетелей, на месте происшествия было изъято в качестве вещественных доказательств два предмета, которые могли использоваться для нападения: металлический шарик диаметром один сантиметр и камешек около пяти сантиметров.

У следствия есть основания считать, что металлический шарик двигался с большой скоростью, и вполне возможно, что был выпущен с помощью метательного самодельного устройства.

По этому факту Ивано-Франковским городским отделом УМВД Украины в области было возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), а 27 сентября с.г. это уголовное дело взяла в производство прокуратура Ивано-Франковской области. Ведется следствие”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!