Главная Новости Политика Сегодня объявят о задержании Масхадова?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня объявят о задержании Масхадова?

5 октября 2004, 08:56
Поделитесь публикацией:
Сегодня объявят о задержании Масхадова?

В силовых структурах Чечни активно муссируются слухи, что лидер чеченских боевиков Аслан Масхадов пойман. Такими данными располагает российское издание "Газета". По ее данным, официальное заявление о поимке Масхадова будет приурочено ко дню инаугурации новоизбранного президента Чечни Алу Алханова, которая должна состояться сегодня, 5 сентября.

Тем временем, в одном из районов Чечни продолжается спецоперация "Возмездие" по блокированию и задержанию боевиков, возглавляемых Асланом Масхадовым и начальником его личной охраны Ахмедом Авдорхановым. Сулим Ямадаев, один из самых влиятельных людей в нынешнем руководстве Чечни, командир батальона спецназа "Восток", принимающего участие в этой операции, считает, что Масхадов блокирован в горах Ножай-Юртовского района. "Судя по позывным, там находится все его ближайшее окружение. Примерно на 80 процентов факты говорят о том, что и он сам находится там же. А уж то, что Масхадов сейчас находится в Чечне, я знаю на все 100 процентов", – говорит Ямадаев.

Напомним, за информацию, которая позволит обезвредить лидеров чеченских боевиков Масхадова и Басаева, российские власти пообещали вознаграждение в 10 миллионов долларов. "Денег хотят все. В стане боевиков не все гладко. Есть раненые, о которых не вспоминают. Есть обиженные, желающие отомстить. Многие, особенно молодежь, просто не могут вернуться домой — их шантажируют, им угрожают. А материальный фактор – неплохой стимул для принятия волевого решения", – считает Ямадаев.

По материалам Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!