Главная Новости Политика Мэр Сум хочет переплавить Ленина на отца города
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Сум хочет переплавить Ленина на отца города

Сумской горсовет поддержал предложение мэра Геннадия Минаева высказать «позицию на его позицию» о сносе еще двух памятников Ленину в Сумах, т.к.  ему это необходимо «для дальнейших действий»

27 февраля 2013, 12:43
Поделитесь публикацией:
Мэр Сум хочет переплавить Ленина на отца города

Как пишет "0542", Минаев, как и обещал, вынес на голосование депутатов два решения: одно  —   о демонтаже бюста Ленину возле ДК "Химик" и установки вместо него бюста Александру Кравченко (бессменному на протяжении многих десятилетий директору ПО "Сумыхимпром"); второе —  о демонтаже памятника Ленину в районе Химгородка (Дуровщина) и переплавке его в памятник основателю города Сумы Герасиму Кондратьеву с установлением последнего в начале улицы Кирова с последующим переименованием улицы Кирова в улицу Герасима Кондратьева.

Данные вопросы были вынесены на рассмотрение сессии  после того, как депутаты горсовета от КПУ и Партии регионов осудили высказывания Минаева о событиях в Ахтырке.

Депутаты поддержали предложение мэра 43 голосами.

 "Надеялся на более существенную поддержку, если бы меня поддержали две трети горсовета, шаги были бы радикальными…У меня нет поддержки в горсовете по сносу памятника Ленину", — прокомментировал мэр результаты голосования, пишет "Панорама".

Как сообщали "Комментарии", мэр Сум Геннадий Минаев 24 февраля заявил, что, если коммунисты на сессии Сумского городского совета 27 февраля поднимут вопрос о ситуации вокруг сноса памятника Ленину в Ахтырке, он инициирует снос еще двух памятников вождю.  Ранее Минаев поддержал акцию партии "Свобода" по сносу памятника Ленину в  Ахтырке.

Кроме того, Минаев распорядился подготовить место и держать наготове гипсовые комплекты на четыре поломанные руки и четыре поломанные ноги для народного депутата Игоря Мирошниченко. Такое заявление Минаев сделал после того, как мэр Харькова Геннадия Кернеса в прямом эфире заявил о том, что "сломает руки и ноги" Игорю Мирошниченко, если тот попробует разбить памятник Ленину на центральной площади Харькова.

Напомним, 15 февраля группа активистов ВО "Свобода" во главе с народным депутатом Игорем Мирошниченко снесла памятник Ленину на центральной площади города Ахтырка Сумской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!