Главная Новости Политика В день выборов в Украине планируют массовые миграции
commentss НОВОСТИ Все новости

В день выборов в Украине планируют массовые миграции

6 октября 2004, 16:07
Поделитесь публикацией:
В день выборов в Украине планируют массовые миграции

Около 16 000 людей планируется перевезти с восточной в западную часть Украины для наблюдения за ходом выборов 31 октября. Это один из сценариев развития событий, который передали в Комитет избирателей Украины во время проведения мониторинга хода избирательного процесса, проводившегося с 16 сентября по 3 октября по всей территории Украины.

Как сообщает корреспондент "proUA", по словам Игоря Попова, главы правления КИУ, за участие в такой поездке потенциальным наблюдателям предлагают сумму, эквивалентную 3-4 прожиточным минимумам. Однако, по мнению Попова, осуществить такой замысел технически почти невозможно, хотя и предположил, что именно для этого в теризбиркомах резервируется большое количество открепительных талонов. Источник информации Попов не уточнил.

Разнообразные сценарии срыва избирательного процесса вызвали беспокойство КИУ, из-за чего организация призывала участников избирательного процесса, политические силы, политтехнологов, СМИ и общественность отказаться от сценариев силовых методов соревнования на выборах и старания искусственно разжечь вражду между восточным и западным регионом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!