Главная Новости Политика Со Слаутой получилась «непонятка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Со Слаутой получилась «непонятка»

7 октября 2004, 10:56
Поделитесь публикацией:
Со Слаутой получилась «непонятка»

Народный депутат Украины Юрий Кармазин (фракция "Наша Украина") заявил, что в среду в Верховной Раде Украины неправомерно был объявлен переход Виктора Слауты из фракции НАПУ во фракцию "Регионы Украины". Об этом он заявил в четверг с трибуны парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Кармазин подчеркнул, что он располагает информацией согласно которой 28 сентября Апелляционный суд Киева принял решение о досрочном снятии депутатских полномочий с Виктора Слауты, поскольку он совмещает депутатский мандат с должностью министра по вопросам АПК.

Кармазин также подчеркнул, что по имеющейся у него информации из Апелляционного суда города Киева было отозвано заявление председателя ВР Владимира Литвина с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном снятии депутатских полномочий с вице-премьер-министра Украины по вопросам ТЭК Андрея Клюева. Кармазин подчеркнул, что заявление из суда было отозвано в связи с тем, что Клюев еще в начале июля добровольно написал заявление о досрочном снятии с себя депутатских полномочий и передал его в регламентный комитет парламента.

Однако, согласно регламенту, заявление должно было быть передано не в регламентный комитет, а председателю Верховной Рады.

Спикер парламента Владимир Литвин, комментируя заявление Кармазина, заявил, что на данный момент он не располагает информацией о том, что Апелляционный суд города Киева принял решение о досрочном снятии депутатских полномочий с Виктора Слауты. "Когда будет будет известна данная информация, тогда и будем разбираться", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!