Главная Новости Политика Рада не захотела переносить отчет комиссии по отравлению Ющенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не захотела переносить отчет комиссии по отравлению Ющенка

7 октября 2004, 16:48
Поделитесь публикацией:
Рада не захотела переносить отчет комиссии по отравлению Ющенка

Верховная Рада Украины отказалась дать согласие на перенос отчета временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. За перенос отчета проголосовали только 197 народных депутатов из 226 необходимых, сообщает корреспондент "proUA".

Предложение о переносе звучало в ходе согласительного совета депутатских фракций и групп. В частности, предусматривалось, что если данный отчет будет перенесен, то временная следственная комиссия должна проанализировать все полученные документы, включая пакет документов, полученный сегодня утром из австрийской клиники, и предоставить парламенту полный отчет.

Выступая с трибуны парламента, председатель комиссии Владимир Сивкович сообщил, что он получил письмо от кандидата в президенты Виктора Ющенко, в котором указывалось, что если в сессионном зале будет обнародована информация, содержащаяся в его медицинской карточке, то Сивкович будет привлечен к уголовной ответственности.

Как сообщил председатель верховной Рады Владимир Литвин, в ходе согласительного совета также звучало предложение заслушать сегодня только информацию об организации работы временной следственной комиссии, а также предложение о ликвидации временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко.

После обсуждения данных предложений председатель ВР Владимир Литвин поставил на голосование предложение о том, чтобы заслушать информацию временной следственной комиссии об организации ее работы на протяжении 45 минут. Однако народные депутаты отказались предоставить представителям комиссии такое время. В частности, за предложение уделить рассмотрению этого вопроса 45 минут проголосовали 185 народных депутатов из 226 необходимых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!