Главная Новости Политика Ющенко: Пинчук нанял компанию для съемок моего лечения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Пинчук нанял компанию для съемок моего лечения

9 октября 2004, 13:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Пинчук нанял компанию для съемок моего лечения

Кандидат в президенты Виктор Ющенко обещает вернуться в Украину через несколько дней. Об этом он сказал в эфире 5-го канала. На вопрос о его самочувствии Ющенко сказал, что "лучше, чем то, что у меня было, по многим параметрам", сообщает "Украинская правда".

В отношении всяческих манипуляций в печати относительно его болезни Ющенко отметил: "Знаете, мне неприятно, когда власть очень интересуется моим здоровьем, когда врач, который лечит дочь президента, подвергает допросу моих врачей: какая у меня болезнь, как лечится. Когда Пинчук нанимает пиар-компанию, которая с камерами стоит всюду, чуть ли не в туалете”. При этом он добавил: "Мне хотелось бы знать, сколько камер было в Баден-Бадене, когда лечился Кучма, сколько камер, сколько украинских журналистов там было. Кто пробовал узнавать состояние здоровья таким образом, каким они узнают обо мне".

Ющенко также сказал, что ему сложно судить относительно работы временной следственной парламентской комиссии и выводов, которые сделал с трибуны парламента Владимир Сивкович, поскольку он выступление не читал. Вместе с тем, из того, что ему рассказали, Ющенко оценил выступление как "поверхностное, легкомысленное, бравадное", а Сивковича назвал "командиром на белом коне, который пробует поставить точку в задаче, которую даже не хочет серьезно осмыслить". Ющенко подчеркнул, что не хочет никого обвинять, но его ситуация является "действительно атипичной" и добавил, что консилиум врачей заверяет, что в мире зарегистрировано шесть случаев, которые повторяют половину найденных у него заболеваний.

Ющенко также посоветовал не привязываться к какой-либо версии и не спешить с ответами. Он, кроме всего, пообещал сделать достоянием гласности диагноз и медицинские выводы врачей, все обстоятельства, но только тем людям, кто ставит целью “не спрятать концы в воду, а вытянуть эти концы из воды и дать правду о том, что произошло”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!