Главная Новости Политика Азаров пожурил Россию за несерьезное отношение к ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров пожурил Россию за несерьезное отношение к ЕЭП

11 октября 2004, 12:40
Поделитесь публикацией:
Азаров пожурил Россию за несерьезное отношение к ЕЭП

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров высказался за повышение уровня представительства России в Группе высокого уровня, которая занимается подготовкой документов по формированию Единого экономического пространства между Украиной, Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом сообщают "Українські Новини".

Азаров отметил, что украинскую сторону в Группе высокого уровня представляет он, и это подтверждает серьезность отношения Украины к реализации проекта ЕЭП. "Мы хотели бы, чтобы и в России сохранялся соответствующий уровень реализации этого проекта, а пока этого нет", — сказал Азаров. На 14-ом заседании Группы высокого уровня по формированию ЕЭП, которое состоялось 20 августа в Минске (Беларусь), Россия была единственной, чьи интересы в группе представлял не вице-премьер, а министр украинскую делегацию возглавлял Азаров, российскую — министр промышленности и энергетики Виктор Христенко. Тогда же Казахстан представлял вице-премьер Сауат Мынбаев, Белоруссию – зампредседателя Совета министров Андрей Кобяков.

Говоря о перспективах ЕЭП, Азаров сказал, что он считает реальным на практике ввести решения по ЕЭП в 2005-2006 годах. Он также отметил, что к средине декабря 2004 года Группа высокого уровня готовит для подписания около 30 соглашений, связанных с формированием ЕЭП.

Напомним, что президенты Украины, России, Беларуси и Казахстана договорились провести 15 декабря очередной саммит стран-участников ЕЭП.

Украина рассчитывает на создание зоны свободной торговли в рамках ЕЭП в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!