Главная Новости Политика Над Ялтой пролетел не НЛО, а «Руслан»
commentss НОВОСТИ Все новости

Над Ялтой пролетел не НЛО, а «Руслан»

15 октября 2004, 16:26
Поделитесь публикацией:
Над Ялтой пролетел не НЛО, а «Руслан»

Объектом, пролетевшим на малой высоте над Ялтой 8 октября, был самолет "Руслан". Об этом вчера на заседании Ялтинского горисполкома сообщил городской голова Сергей Брайко, рассказала корреспонденту "Новый Регион-Крым" руководитель пресс-службы горисполкома Татьяна Агаркова.

В прошлую пятницу в Ялте проходило подведение итогов работы МЧС города. В рамках данного мероприятия спасателями был испытан самолет "Руслан". "То, что ялтинцы видели в небе, было всего-навсего экспериментальным полетом "Руслана", который отклонился от курса", – пояснил городской мер Сергей Брайко. По данным пресс-службы, в завершении полета самолет благополучно вернулся на базу, место нахождение которой не разглашается.

В то же время, в Главном управлении МЧС Украины в Крыму сегодня заявили "Новому Региону", что им ничего не известно о полете "Руслана".

Напомним, как сообщал "Новый Регион", десятки ялтинцев и гостей курорта утверждают, что наблюдали полет большого самолета над городом. По словам очевидцев, аппарат прошел над Массандрой, центром Ялты (пролетев метрах в 50 над гостиницей "Ореанда"), затем удалился на малой высоте в сторону Ливадии и упал в море. Некоторые свидетели заявляют, что во время полета самолет сливал топливо, что делается в случае аварийной посадки.

Кстати, на вчерашнее сообщение "Нового Региона" об этом случае уже отреагировали посетители форума сайта NR2.RU. "Я родом из Ялты. Неделю назад звонил туда. Этот самолёт видели многие, в том числе моя сестра, отец и племянник. Очень странно, что все молчат по этому поводу", — удивился один из них.

При этом за прошедшую неделю ни одна служба не подтвердила, что катастрофа на траверзе Ялты, или хотя бы полет над городом имели место. В ответ на вопросы ялтинцев и журналистов чиновники и силовики заявляли лишь, что в тот день вертолеты МЧС тушили лесной пожар в районе Алупки. Заявление Брайко стало первым официальным признанием того, что, как минимум, часть рассказов очевидцев, это не плод массовой галлюцинации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!