Главная Новости Политика «ПОРА»: милиция подбросила взрывчатку
commentss НОВОСТИ Все новости

«ПОРА»: милиция подбросила взрывчатку

18 октября 2004, 10:40
Поделитесь публикацией:
«ПОРА»: милиция подбросила взрывчатку

Кампания "ПОРА" назвала провокацией то, что милиция обнаружила 15 октября в офисе организации в Киеве самодельное взрывного устройства. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам представителя пресс-службы этой организации, "ПОРА" уверена в том, что самодельное взрывное устройство, обнаруженное милицией в помещении, где собирались участники кампании, было подброшено.

Сегодня в 16.30 кампания "ПОРА" проведет в Киеве на майдане Незалежности акцию, в ходе которой участники кампании намерены обнародовать доказательства своей непричастности к обнаруженной взрывчатке.

Напомним, что 15 октября 2004 года в Главное управление МВД Киева поступило сообщение о том, что в подвальном помещении дома №35 на улице Почайнинская находятся неизвестные с чемоданами, в которых будто бы находятся взрывные устройства.

Поисковое подразделение с собакой дважды обошло помещения, однако чемоданы со взрывчаткой так и не были найдены. Сначала обыск проходил в присутствии народного депутата Тараса Стецькива, однако потом милиция вытеснила всех присутствующих из вытеснили из помещения и поиски продолжились уже за закрытыми дверями.

Почти сразу после возобновления поисков в одном из помещений, в которое уже дважды заходили, было найдено взрывное устройство и граната. Потом, по словам народного депутата Евгения Жовтяка, прибыли депутаты большинства с мэром Александром Омельченко. “Через полчаса нас пригласили осмотреть место события и при входе в подвал показали табуретку, на которой лежали якобы взрывное устройство и граната", – сказал Жовтяк. Однако депутат также заявил, что сообщения прокуратуры о том, что взрывчатка была найдена при нардепах, – вранье. Вопреки первоначальной наводке чемоданы со взрывчаткой так и не были найдены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!