Главная Новости Политика На этой неделе ВР рассмотрит госбюджет-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

На этой неделе ВР рассмотрит госбюджет-2005

18 октября 2004, 11:35
Поделитесь публикацией:
На этой неделе ВР рассмотрит госбюджет-2005

Верховная Рада Украины на текущей неделе в среду намеренна рассмотреть в первом чтении проект государственного бюджета Украины на 2005 год. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета сообщил председатель ВРУ Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что всего на текущей пленарной неделе парламент намерен рассмотреть 61 вопрос, который охватывает 80 законопроектов. По словам спикера, 2 законопроекта президент Украины просит рассмотреть как неотложные, а 14 законопроектов определены Кабинетом Министров Украины для рассмотрения в срочном порядке.

Литвин подчеркнул, что среди законопроектов, которые предусматривается рассмотреть на текущей неделе, преобладают законопроекты социального характера. В частности, во вторник Верховная Рада перед принятием в первом чтении проекта государственного бюджета на следующий год намерена утвердить прожиточный минимум, а также государственную программу экономического и социального развития Украины на 2005 год.

Кроме того, по словам Литвина, ВРУ в пятницу планирует заслушать информацию временной следственной комиссии парламента по вопросам мониторинга реализации избирательного законодательства относительно состояния выполнения требований Закона Украины "О выборах Президента Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!