Главная Новости Политика Сейм Польши также готовится призвать украинскую власть к честности
commentss НОВОСТИ Все новости

Сейм Польши также готовится призвать украинскую власть к честности

18 октября 2004, 12:57
Поделитесь публикацией:
Сейм Польши также готовится призвать украинскую власть к честности

Сейм республики Польша планирует принять заявление с призывом к украинской власти обеспечить прозрачные и честные выборы президента Украины. Об этом сообщила представитель общественной организации “Польско-Украинский форум” Богумила Бердиховская, сообщает "ПроЕвропа".

По словам Бердиховской, инициатором подготовки заявления выступила самая популярная в стране правооппозиционная партия Гражданская платформа. Бердиховская сообщила, что заявление уже готово и в ближайшие дни будет рассмотрено и проголосовано в главном законодательном органе государства. “Оно уже есть, теперь собирают подписи, необходимые для внесения его в повестку дня”, — сказала представитель Форума.

Бердиховская оптимистически оценила шансы заявления быть принятым. “Я думаю, что шансы велики”, — отметила она и при этом напомнила последние события в Украине. Она подчеркнула, что история с отравлением лидера украинской оппозиции и кандидата в президенты Виктора Ющенко активно освещалась польскими медиа и вызвала резонанс среди политиков страны. Бердиховская не стала комментировать, верят ли польские политики в возможность отравления Ющенко представителями украинской власти. Однако подчеркнула, что в ходе избирательной кампании в Украине есть значительные правонарушения. “Всем очевидно, что мы видим нарушения во время избирательной кампании”, — сказала она.

Представитель организации, которая с 1996 года занимается развитием украинско-польских отношений, заметила, что вторая по популярности в Польше оппозиционная партия “Право и справедливость” независимо от Сейма готовит заявление, касающееся выборов в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!