Главная Новости Политика Автобан Киев-Одесса откроют 23 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Автобан Киев-Одесса откроют 23 октября

18 октября 2004, 14:31
Поделитесь публикацией:
Автобан Киев-Одесса откроют 23 октября

Министерство транспорта и связи приняло решение о завершении строительства первой очереди автобана Киев-Одесса 23 октября. Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на пресс-службу Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор", входящей в состав Минтранса.

"23 октября транспортники Украины планируют торжественной открытие ...первой очереди автомобильной дороги Киев-Одесса", — говорится в сообщении.

Сейчас заканчиваются дорожные работы в Черкасской и Николаевской областях.

По данным "Укравтодора", общая стоимость магистрали составляет 2,7 млрд. гривен, в настоящее время выполнены работы на сумму 2 млрд.

Как сообщил журналистам 13 октября в Ужгороде министр транспорта и связи Георгий Кирпа, торжественное открытие дороги состоится на 159 километре.

До строительства альтернативной объездной дороги, которое планируется завершить в 2005 году, проезд по автобану будет бесплатным для всех видов транспорта, кроме большегрузных автомобилей. "...Есть расчеты о введении платы для фур. Они все равно не будет ездить по альтернативной дороге. Сделали расчеты (по оплате проезда для фур) — это будет на 50% дешевле, чем в Европе", — отметил Кирпа. Он также сообщил, что сейчас из 480 млн. долларов кредита, взятых на строительство дороги, израсходовано около 430 млн.

К финальной стадии строительства привлечено 3,5 тыс. специалистов-железнодорожников Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" и 1,5 тыс. единиц строительной техники, которые занимаются обустройством земляного полотна, организацией дренажных систем и водоотводных сооружений.

Как сообщалось, в начале сентября Минтранссвязи перенесло завершение строительства автобана "Киев-Одесса" на весну 2005 года.

Планируется, что на втором этапе строительства, весной 2005, на автобан положат еще один верхний слой дорожного покрытия.

В начале июня, в связи с большим объемом земельных работ, сдача в эксплуатацию первой очереди автобана Киев-Одесса была перенесена с августа на октябрь. Ранее Кирпа называл датой сдачи в эксплуатацию первой очереди автобана 24 августа 2004.

8 октября 2003 Минтранс, "Укравтодор" и итальянская компания Torno Internazionale SpA подписали Генеральное соглашение о сотрудничестве в реконструкции и эксплуатации автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!