Главная Новости Политика Сивкович написал второе открытое письмо Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович написал второе открытое письмо Порошенко

19 октября 2004, 12:13
Поделитесь публикацией:
Сивкович написал второе открытое письмо Порошенко

Народный депутат Владимир Сивкович обратился с открытым письмом к народному депутату Петру Порошенко. В письме Сивкович призвал Порошенко не приносить в жертву неправде „5 канал” и журналистов, которые там работают. А также призвал журналистов „5 канала” убедить Петра Порошенко в том, чтобы он извинился. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Владимира Сивковича.

Текст письма подаем без изменений:

„Петр Алексеевич!

8 октября я уже обращался к вам с требованием опровергнуть ту неправдивую информацию, которую вы распространили через контролируемый вами “5 канал”. Я сказал тогда, что в случае вашего отказа я буду вынужден подать иск в суд. Я, как и обещал, предоставил вам время для извинений. Я ждал неделю. Не дождавшись извинений, я подал в суд иск и заявление об обеспечении этого иска. Я требую, чтобы вы опровергли информацию, о которой уже вспоминал в своем первом открытом письме к вам, о ней говорится также в моем иске. Сегодня вы заявили, что “таким образом они хотят закрыть “5 канал” и лишить людей источника правдивой и честной информации” и снова упомянули о “четко организованном сценарии”. Если кто-то и хочет закрыть “5 канал” и реализовать “сценарий”, то это вы, Петр Алексеевич. Вы приносите в жертву подконтрольный вам телевизионный канал вместе со всеми журналистами, которые на нем работают, своим желанием и дальше говорить неправду. Судьба “5 канала” в ваших руках и на вашей совести. Никакая “власть” и никакие “сценаристы” не причастны ко лжи, которую вы распространили и которую упрямо не хотите опровергать. Если вы согласитесь опровергнуть распространенную вами неправдивую информацию и выполнить мои исковые требования – я отзову поданный иск.

Я обращаюсь также к журналистам “5 канала”. Вы всегда декларировали желание делать честный канал. В нашем обществе, где еще нет традиций свободной и демократической прессы, вы старались дать людям максимум объективной информации. Сегодня человек, который контролирует ваш канал, готов его закрыть. Попробуйте убедить Петра Алексеевича, что исправление его ошибки и извинение передо мной достойно того, чтобы вы продолжали честно работать. Попробуйте еще раз объективно рассказать зрителям о том, что Порошенко говорил неправду. Все необходимые доказательства для этого у вас есть.

Народный депутат Украины Владимир Сивкович”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!