Главная Новости Политика Штаб Мороза заявляет о цензуре на «1+1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Мороза заявляет о цензуре на «1+1»

20 октября 2004, 13:12
Поделитесь публикацией:
Штаб Мороза заявляет о цензуре на «1+1»

Избирательный штаб кандидата в президенты Александра Мороза считает, что предложение руководства телеканала “1+1” сократить видеоролик Мороза с обращением к украинцам является попыткой цензуры и заявляет о намерении обратиться по этому поводу в суд. Об этом говорится в заявлении руководителя Центрального штаба Мороза Иосифа Винского, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

"Несмотря на наши неоднократные обращения к руководству телеканала 1+1 с предложением трансляции в эфире видеоролика кандидата на пост президента Украины А.Мороза, мы получили отказ. По нашему мнению, такая позиция телеканала 1+1 является прямым нарушением Закона Украины “О выборах Президента Украины” и игнорированием принципа равенства возможностей для всех кандидатов в Президенты", — считает Винский.

По его словам, видеоролик, который штаб предлагал к эфиру на 1+1, содержит обращение Мороза как кандидата в президенты к гражданам Украины. Продолжительность видеоролика составляет 3 мин. "Однако руководство телеканала, в лице генерального директора Владимира Оселедчика, в ответ предложило сократить выступление А.Мороза до 10 секунд", — сообщил Винский.

Он считает, что этот отказ является "грубым вмешательством телеканала в содержание выступления кандидата на пост президента Украины, а, следовательно, является попыткой нескрываемой цензуры".

По словам Винского, руководство телеканала "стало марионеткой в руках Администрации Президента, которая пытается закрыть рот оппозиции, при этом, не ограничивая кандидата от власти кощунственными рамками 10-секундных эфиров".

В связи с фактом грубого нарушения закона о выборах президента Центральный избирательный штаб А.Мороза обращается в суд, Центральную избирательную комиссию Украины и к международным наблюдателям за президентскими выборами в Украине.

СПУ призывает всех кандидатов в президенты не позволять власти нарушать принцип равенства возможностей в праве доступа к СМИ, отмечается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!