Главная Новости Политика Записи Мельниченко не сломают твердые нервы Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Записи Мельниченко не сломают твердые нервы Януковича

20 октября 2004, 13:56
Поделитесь публикацией:
Записи Мельниченко не сломают твердые нервы Януковича

Доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Януковича Степан Гавриш считает новые заявления экс-майора Мельниченко провокацией. Так он прокомментировал обнародование во вторник Мельниченко новых аудиозаписей в кабинете Леонида Кучмы об антизаконной деятельности Януковича, сообщает "Украинская правда".

"Заявление и появление Ельяшкевича с Мельниченко в Варшаве довольно предвиденный акт и ожидаемое событие, поскольку поиски новых инструментов борьбы против Януковича закладывают праворадикальную оппозицию пользоваться любыми услугами", — сказал Гавриш. "В данном случае из нафталинового ящика достали две фигуры, которые всегда умели формировать и фабриковать провокации", — добавил он.

"Поэтому при всех обстоятельствах, которые произошли в Варшаве, это классическая провокация, которую ничем нельзя доказать, кроме потерянной совести тех, кто это делает", — заявил Гавриш. При этом он отметил, что, по его мнению, подобные заявления уже никак не повлияют на избирательный процесс. "Всю гадость, которую можно было сказать, уже сказали. Добавить к ней еще черной краски можно, но избиратели практически уже серьезно определились, отдав надлежащее Януковичу как человеку с крепкой хозяйственной жилой и твердой, мощной нервной системой, которая не реагирует на это и продолжает работать", — считает Гавриш.

По его словам, "такие несообразительные и грубо провокационные попытки столкнуть Януковича и его электорат с коммунистическим выглядят тупой попыткой зажечь костер под старой охапкой дров, которая не горит".

Гавриш также заявил, что цель для него понятна – "еще раз усилить конфликтность в гражданском украинском обществе для людей, которые в нем не живут и жить не хотят, хотя об этом говорят".

Как известно, во вторник Мельниченко обнародовал новые записи, где Янукович обсуждает с Кучмой подкуп депутатов, репрессии против неподконтрольных СМИ..

Следующая пресс-конференция Мельниченко, по его словам, будет посвящена рассказу о деятельности Виктора Медведчука и Григория Суркиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!